镇灵通 客户端下载

厉害了!镇中副校长入选国家“万人计划”领军人才教学名师

甬派 2017-12-29

中央人才工作协调小组办公室正式公示2017年第三批国家“万人计划”领军人才人选。

记者梳理发现,2017年第三批国家“万人计划”领军人才共有1513名专家入选,来自宁波的领军人才有12位。

其中,宁波大学戴世勋、宁波激智科技股份有限公司李刚、宁波索福人能源技术有限公司王蔚国、中国科学院宁波材料技术与工程研究所刘兆平、中国科学院宁波材料技术与工程研究所闫阿儒、中科院宁波城市环境观测研究站姚槐应等6人入选科技创新领军人才;

美康生物科技股份有限公司邹炳德、宁波家联塑料科技有限公司王熊、宁波舒普机电科技有限公司罗千、赛尔富电子有限公司林万炯等4人入选科技创业领军人才;

宁波大学沈满洪入选哲学社会科学领军人才;镇海中学黄国龙入选教学名师。

根据《关于开展2017年国家“千人计划”“万人计划”申报推荐工作的通知》,中央人才工作协调小组统筹安排,中央宣传部、教育部、科技部组织专家,从相关人才计划中遴选推荐了723名科技创新领军人才、373名科技创业领军人才、220名哲学社会科学领军人才、197名教学名师。其中,科技创新领军人才、科技创业领军人才从“创新人才推进计划”入选者中遴选产生,哲学社会科学领军人才从文化名家暨“四个一批”人才工程入选者中遴选产生。

新闻多一点

按照《国家高层次人才特殊支持计划管理办法》,现对1513名人选进行公示,为期7个工作日。如对人选资格条件等有异议,请于2018年1月8日之前将署名意见发至邮箱wanrenplan@163.com。

(共723名)

序号 姓名 工作单位

1 郭雪峰 北京大学

2 付雪峰 北京大学

3 孙庆丰 北京大学

4 胡小永 北京大学

5 陈  兴 北京大学

6 周德敏 北京大学

7 焦  宁 北京大学

8 范辉军 北京大学

9 段慧玲 北京大学

10 王新强 北京大学

11 龚  侃 北京大学第一医院

12 周海平 北京东方百泰生物科技有限公司

13 田红玉 北京工商大学

14 汪夏燕 北京工业大学

15 杨春宇 北京海鑫科金高科技股份有限公司

16 郭洪波 北京航空航天大学

17 张学军 北京航空航天大学

18 郭  雷 北京航空航天大学

19 肖志松 北京航空航天大学

20 段海滨 北京航空航天大学

21 王学锋 北京航天控制仪器研究所

22 卫  敏 北京化工大学

23 尹梅贞 北京化工大学

24 田  明 北京化工大学

25 刘  力 北京化工大学

26 季  节 北京建筑大学

27 秦  勇 北京交通大学

28 高  亮 北京交通大学

29 艾  渤 北京交通大学

30 赵  耀 北京交通大学

31 闻映红 北京交通大学

32 刘雪峰 北京科技大学

33 邢  奕 北京科技大学

34 王  立 北京控制工程研究所

35 何英姿 北京控制工程研究所

36 陈少华 北京理工大学

37 季葆华 北京理工大学

38 王震坡 北京理工大学

39 黄  华 北京理工大学

40 张德强 北京林业大学

41 闵昌万 北京临近空间飞行器系统工程研究所

42 杨信廷 北京农业信息技术研究中心

43 孟志军 北京农业智能装备技术研究中心

44 汤  楠 北京生命科学研究所

45 董梦秋 北京生命科学研究所

46 张  强 北京师范大学

47 夏星辉 北京师范大学

48 董世魁 北京师范大学

49 刘  嘉 北京师范大学

50 许  勇 北京市农林科学院

51 杨新健 北京市神经外科研究所

52 王  裴 北京应用物理与计算数学研究所

53 冯志勇 北京邮电大学

54 苏  森 北京邮电大学

55 徐  坤 北京邮电大学

56 丁  霞 北京中医药大学

57 赵  琰 北京中医药大学

58 余  雁 国际竹藤中心

59 刘欣然 国家计算机网络与信息安全管理中心

60 魏志祥 国家纳米科学中心

61 何  军 国家纳米科学中心

62 李  静 国家心血管病中心

63 王祥科 华北电力大学

64 戴松元 华北电力大学

65 王  训 清华大学

66 许华平 清华大学

67 马旭村 清华大学

68 王晓锋 清华大学

69 王  志 清华大学

70 程  易 清华大学

71 曾  嵘 清华大学

72 李路明 清华大学

73 俞  立 清华大学

74 李建秋 清华大学

75 王小云 清华大学

76 宋  健 清华大学

77 贺之渊 全球能源互联网研究院

78 曹春梅 首都儿科研究所

79 范志朋 首都医科大学附属北京口腔医院

80 王伊龙 首都医科大学附属北京天坛医院

81 刘存志 首都医科大学附属北京中医医院

82 陈志国 首都医科大学宣武医院

83 史聪灵 中国安全生产科学研究院

84 迟永宁 中国电力科学研究院

85 饶志宏 中国电子科技集团公司

86 冯海波 中国钢研科技集团有限公司

87 魏明英 中国航天科工集团第二研究院第二总体设计部

88 张德民 中国航天科工运载技术研究院北京分院

89 林祥梅 中国检验检疫科学研究院

90 谭平恒 中国科学院半导体研究所

91 杨运桂 中国科学院北京基因组研究所

92 范  可 中国科学院大气物理研究所

93 黄  刚 中国科学院大气物理研究所

94 郑阳恒 中国科学院大学

95 邓祥征 中国科学院地理科学与资源研究所

96 汤秋鸿 中国科学院地理科学与资源研究所

97 吴海斌 中国科学院地质与地球物理研究所

98 陈  凌 中国科学院地质与地球物理研究所

99 赵  亮 中国科学院地质与地球物理研究所

100 林  伟 中国科学院地质与地球物理研究所

101 王  宇 中国科学院电子学研究所

102 付  琨 中国科学院电子学研究所

103 雷  斌 中国科学院电子学研究所

104 刘  峰 中国科学院动物研究所

105 赵  强 中国科学院高能物理研究所

106 李  淳 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

107 刘继峰 中国科学院国家天文台

108 李会泉 中国科学院过程工程研究所

109 王朝晖 中国科学院化学研究所

110 罗三中 中国科学院化学研究所

111 郭玉国 中国科学院化学研究所

112 葛茂发 中国科学院化学研究所

113 刘志敏 中国科学院化学研究所

114 赵永生 中国科学院化学研究所

115 侯剑辉 中国科学院化学研究所

116 山世光 中国科学院计算技术研究所

117 王树涛 中国科学院理化技术研究所

118 耿建新 中国科学院理化技术研究所

119 周善贵 中国科学院理论物理研究所

120 魏宇杰 中国科学院力学研究所

121 梁尔源 中国科学院青藏高原研究所

122 刘思金 中国科学院生态环境研究中心

123 景传勇 中国科学院生态环境研究中心

124 王江云 中国科学院生物物理研究所

125 王艳丽 中国科学院生物物理研究所

126 邓红雨 中国科学院生物物理研究所

127 毕利军 中国科学院生物物理研究所

128 李国红 中国科学院生物物理研究所

129 黄亿华 中国科学院生物物理研究所

130 付保华 中国科学院数学与系统科学研究院

131 戴彧虹 中国科学院数学与系统科学研究院

132 孙斌勇 中国科学院数学与系统科学研究院

133 张广宇 中国科学院物理研究所

134 陈  澍 中国科学院物理研究所

135 周兴江 中国科学院物理研究所

136 郭建东 中国科学院物理研究所

137 胡勇胜 中国科学院物理研究所

138 田志喜 中国科学院遗传与发育生物学研究所

139 李云海 中国科学院遗传与发育生物学研究所

140 储成才 中国科学院遗传与发育生物学研究所

141 黄  勋 中国科学院遗传与发育生物学研究所

142 林荣呈 中国科学院植物研究所

143 陶建华 中国科学院自动化研究所

144 王健全 中国联合网络通信集团有限公司

145 王军军 中国农业大学

146 孙文献 中国农业大学

147 杜太生 中国农业大学

148 沈  杰 中国农业大学

149 张英俊 中国农业大学

150 武振龙 中国农业大学

151 姚  斌 中国农业科学院

152 吴黎明 中国农业科学院蜜蜂研究所

153 张春晖 中国农业科学院农产品加工研究所

154 张德权 中国农业科学院农产品加工研究所

155 辛晓平 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

156 张瑞福 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

157 周  卫 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

158 罗会颖 中国农业科学院饲料研究所

159 宋福平 中国农业科学院植物保护研究所

160 周忠实 中国农业科学院植物保护研究所

161 刘  斌 中国农业科学院作物科学研究所

162 李文学 中国农业科学院作物科学研究所

163 王伽伯 中国人民解放军第三〇二医院

164 李慧艳 中国人民解放军军事医学科学院

165 伯晓晨 中国人民解放军军事医学科学院

166 张令强 中国人民解放军军事医学科学院

167 钟  武 中国人民解放军军事医学科学院

168 刘  兵 中国人民解放军军事医学科学院附属医院

169 刘植昌 中国石油大学(北京)

170 黄中伟 中国石油大学(北京)

171 丁家波 中国兽医药品监察所

172 贾仰文 中国水利水电科学研究院

173 吴文勇 中国水利水电科学研究院

174 刘家宏 中国水利水电科学研究院

175 黎国清 中国铁道科学研究院

176 赵海涛 中国医学科学院北京协和医院

177 张  浩 中国医学科学院阜外医院

178 荆志成 中国医学科学院阜外医院

179 许  琪 中国医学科学院基础医学研究所

180 常永生 中国医学科学院基础医学研究所

181 彭宗根 中国医学科学院医药生物技术研究所

182 游雪甫 中国医学科学院医药生物技术研究所

183 宋咏梅 中国医学科学院肿瘤医院

184 李  晗 中国移动通信集团公司

185 张东辉 中国原子能科学研究院

186 王国庆 中国运载火箭技术研究院

187 花宝金 中国中医科学院

188 曹  彬 中日友好医院

189 崔  勇 中日友好医院

190 赵  斌 南开大学

191 陈  威 南开大学

192 朱守非 南开大学

193 程方益 南开大学

194 白承铭 南开大学

195 刘民千 南开大学

196 汪家道 清华大学天津高端装备研究院

197 马新宾 天津大学

198 杨全红 天津大学

199 封  伟 天津大学

200 胡文彬 天津大学

201 姜忠义 天津大学

202 范晓彬 天津大学

203 邹吉军 天津大学

204 陈冠益 天津大学

205 王树新 天津大学

206 李克秋 天津大学

207 郑  刚 天津大学

208 韩庆华 天津大学

209 张  民 天津科技大学

210 丁  轶 天津理工大学

211 余  鹰 天津医科大学

212 邱  峰 天津中医药大学

213 丁  飞 中国电子科技集团公司第十八研究所

214 郭瑞庭 中国科学院天津工业生物技术研究所

215 齐国辉 河北农业大学

216 彭  艳 燕山大学

217 李德宝 中国科学院山西煤炭化学研究所

218 孙永强 中国日用化学工业研究院

219 刘廷玺 内蒙古农业大学

220 宋林生 大连海洋大学

221 王同敏 大连理工大学

222 贺高红 大连理工大学

223 黄明亮 大连理工大学

224 梁长海 大连理工大学

225 樊江莉 大连理工大学

226 赵纪军 大连理工大学

227 亢  战 大连理工大学

228 孙玉文 大连理工大学

229 李  钢 大连理工大学

230 段春迎 大连理工大学

231 董  斌 大连民族大学

232 朱万成 东北大学

233 孙  进 沈阳药科大学

234 王晓东 中国科学院大连化学物理研究所

235 邓伟侨 中国科学院大连化学物理研究所

236 叶  茂 中国科学院大连化学物理研究所

237 申文杰 中国科学院大连化学物理研究所

238 李兴伟 中国科学院大连化学物理研究所

239 房本杰 中国科学院大连化学物理研究所

240 张东辉 中国科学院大连化学物理研究所

241 潘秀莲 中国科学院大连化学物理研究所

242 叶明亮 中国科学院大连化学物理研究所

243 徐兆超 中国科学院大连化学物理研究所

244 王京阳 中国科学院金属研究所

245 刘  岗 中国科学院金属研究所

246 刘  畅 中国科学院金属研究所

247 李  峰 中国科学院金属研究所

248 李殿中 中国科学院金属研究所

249 张  健 中国科学院金属研究所

250 陈星秋 中国科学院金属研究所

251 周亦胄 中国科学院金属研究所

252 曾  鹏 中国科学院沈阳自动化研究所

253 张  前 东北师范大学

254 孙俊奇 吉林大学

255 张文科 吉林大学

256 张  皓 吉林大学

257 赵宏伟 吉林大学

258 韩志武 吉林大学

259 王春凤 吉林农业大学

260 李建华 吉林农业科技学院

261 方建儒 中国第一汽车集团公司

262 窦慧莉 中国第一汽车集团公司

263 王建立 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

264 张新波 中国科学院长春应用化学研究所

265 林  君 中国科学院长春应用化学研究所

266 唐金魁 中国科学院长春应用化学研究所

267 韩艳春 中国科学院长春应用化学研究所

268 谢志元 中国科学院长春应用化学研究所

269 王宏达 中国科学院长春应用化学研究所

270 金永东 中国科学院长春应用化学研究所

271 刘守新 东北林业大学

272 王相晶 东北农业大学

273 王傲雪 东北农业大学

274 张淑珍 东北农业大学

275 韩英鹏 东北农业大学

276 董宏丽 东北石油大学

277 杨铁军 哈尔滨工程大学

278 张阿漫 哈尔滨工程大学

279 刘  丽 哈尔滨工业大学

280 李  垚 哈尔滨工业大学

281 何  鹏 哈尔滨工业大学

282 冯玉杰 哈尔滨工业大学

283 杜志江 哈尔滨工业大学

284 陈明君 哈尔滨工业大学

285 高会军 哈尔滨工业大学

286 于思源 哈尔滨工业大学

287 刘  挺 哈尔滨工业大学

288 吴立刚 哈尔滨工业大学

289 鲍  文 哈尔滨工业大学

290 马坚伟 哈尔滨工业大学

291 李  惠 哈尔滨工业大学

292 翟长海 哈尔滨工业大学

293 徐  闯 黑龙江八一农垦大学

294 赵  凯 黑龙江大学

295 李呈军 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

296 李山青 宝山钢铁股份有限公司

297 朱美芳 东华大学

298 张清华 东华大学

299 俞燕蕾 复旦大学

300 彭慧胜 复旦大学

301 周  磊 复旦大学

302 何祥火 复旦大学

303 周  俭 复旦大学

304 赵世民 复旦大学

305 赵  曜 复旦大学

306 徐文东 复旦大学

307 徐彦辉 复旦大学

308 虞先濬 复旦大学

309 李洪全 复旦大学

310 李  翔 复旦大学

311 金  波 公安部第三研究所

312 刘海峰 华东理工大学

313 赵黎明 华东理工大学

314 李洪林 华东理工大学

315 杨海波 华东师范大学

316 罗  均 上海大学

317 范同祥 上海交通大学

318 罗正鸿 上海交通大学

319 贾金锋 上海交通大学

320 杨小虎 上海交通大学

321 吕兴才 上海交通大学

322 钱列加 上海交通大学

323 赵维莅 上海交通大学

324 朱向阳 上海交通大学

325 彭志科 上海交通大学

326 熊红凯 上海交通大学

327 季莉莉 上海中医药大学

328 李  岩 同济大学

329 杨守业 同济大学

330 黄宏伟 同济大学

331 蒋欢军 同济大学

332 薛伟辰 同济大学

333 周  军 中国科学院上海光学精密机械研究所

334 史  迅 中国科学院上海硅酸盐研究所

335 刘宣勇 中国科学院上海硅酸盐研究所

336 黄富强 中国科学院上海硅酸盐研究所

337 唐威华 中国科学院上海生命科学研究院

338 于  翔 中国科学院上海生命科学研究院

339 李澄宇 中国科学院上海生命科学研究院

340 杨  力 中国科学院上海生命科学研究院

341 陈玲玲 中国科学院上海生命科学研究院

342 罗振革 中国科学院上海生命科学研究院

343 季红斌 中国科学院上海生命科学研究院

344 周  斌 中国科学院上海生命科学研究院

345 赵  允 中国科学院上海生命科学研究院

346 李亚平 中国科学院上海药物研究所

347 李  佳 中国科学院上海药物研究所

348 杨财广 中国科学院上海药物研究所

349 罗  成 中国科学院上海药物研究所

350 唐  炜 中国科学院上海药物研究所

351 谢  欣 中国科学院上海药物研究所

352 冷用斌 中国科学院上海应用物理研究所

353 刘元红 中国科学院上海有机化学研究所

354 张新刚 中国科学院上海有机化学研究所

355 刘国生 中国科学院上海有机化学研究所

356 刘  文 中国科学院上海有机化学研究所

357 李泽君 中国农业科学院上海兽医研究所

358 程国锋 中国农业科学院上海兽医研究所

359 刘善荣 中国人民解放军第二军医大学

360 张卫东 中国人民解放军第二军医大学

361 盛春泉 中国人民解放军第二军医大学

362 伍  宏 中芯国际集成电路新技术研发(上海)有限公司

363 张海洋 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

364 孙长银 东南大学

365 孙立涛 东南大学

366 李建春 东南大学

367 郭  彤 东南大学

368 王沛芳 河海大学

369 杨  涛 河海大学

370 李  轶 河海大学

371 郑金海 河海大学

372 王周平 江南大学

373 毛  健 江南大学

374 匡  华 江南大学

375 刘立明 江南大学

376 许正宏 江南大学

377 李从举 江苏国源环境科技有限公司

378 吕爱锋 江苏豪森药业集团有限公司

379 李慧芳 江苏省家禽科学研究所

380 张保龙 江苏省农业科学院

381 谢高岗 江苏省未来网络创新研究院

382 田  倩 江苏苏博特新材料股份有限公司

383 吴  迪 南京大学

384 胡修棉 南京大学

385 潘丙才 南京大学

386 万  青 南京大学

387 朱诗亮 南京大学

388 郭  凯 南京工业大学

389 暴宁钟 南京工业大学

390 董晓臣 南京工业大学

391 顾冬冬 南京航空航天大学

392 唐敦兵 南京航空航天大学

393 潘时龙 南京航空航天大学

394 朱俊武 南京理工大学

395 曾海波 南京理工大学

396 杨  健 南京理工大学

397 唐金辉 南京理工大学

398 李延军 南京林业大学

399 王源超 南京农业大学

400 张正光 南京农业大学

401 陈发棣 南京农业大学

402 柳李旺 南京农业大学

403 郭旺珍 南京农业大学

404 窦道龙 南京农业大学

405 杨  州 南京师范大学

406 孙倍成 南京医科大学

407 王国庆 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

408 陈求稳 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

409 刘  庄 苏州大学

410 严  锋 苏州大学

411 张晓宏 苏州大学

412 唐建新 苏州大学

413 包文斌 扬州大学

414 刘巧泉 扬州大学

415 张运林 中国科学院南京地理与湖泊研究所

416 陈立桅 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

417 常  进 中国科学院紫金山天文台

418 秦波涛 中国矿业大学

419 鞠  杨 中国矿业大学

420 戴世勋 宁波大学

421 李  刚 宁波激智科技股份有限公司

422 王蔚国 宁波索福人能源技术有限公司

423 陈  浩 温州医科大学

424 林灼锋 温州医科大学

425 金子兵 温州医科大学附属眼视光医院

426 唐睿康 浙江大学

427 陈宝梁 浙江大学

428 叶恭银 浙江大学

429 汪以真 浙江大学

430 汪海峰 浙江大学

431 高海春 浙江大学

432 王青青 浙江大学

433 叶  升 浙江大学

434 胡海岚 浙江大学

435 王靖岱 浙江大学

436 徐  兵 浙江大学

437 尹建伟 浙江大学

438 陈  刚 浙江大学

439 詹良通 浙江大学

440 方向明 浙江大学医学院附属第一医院

441 陈小龙 浙江工业大学

442 梁荣华 浙江工业大学

443 李秦川 浙江理工大学

444 陈常青 浙江清华长三角研究院

445 刘兆平 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

446 闫阿儒 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

447 周  旸 中国丝绸博物馆

448 吴剑旗 中国电子科技集团公司第三十八研究所

449 俞书宏 中国科学技术大学

450 傅  尧 中国科学技术大学

451 汪毓明 中国科学技术大学

452 俞汉青 中国科学技术大学

453 黄  文 中国科学技术大学

454 黄汉民 中国科学技术大学

455 吴恒安 中国科学技术大学

456 胡隆华 中国科学技术大学

457 徐  宁 中国科学技术大学

458 黄伟新 中国科学技术大学

459 周荣斌 中国科学技术大学

460 单  革 中国科学技术大学

461 张勇东 中国科学技术大学

462 陈恩红 中国科学技术大学

463 王建春 福建龙净环保股份有限公司

464 陈礼辉 福建农林大学

465 周顺桂 福建农林大学

466 侯有明 福建农林大学

467 黄志群 福建师范大学

468 江莉龙 福州大学

469 汪少芸 福州大学

470 白敏冬 厦门大学

471 张  瑶 厦门大学

472 戴民汉 厦门大学

473 方陶陶 厦门大学

474 杨朝勇 厦门大学

475 蔡伟龙 厦门三维丝环保股份有限公司

476 孙  黎 厦门特宝生物工程股份有限公司

477 张  永 厦门烯成石墨烯科技有限公司

478 姚槐应 中国科学院城市环境研究所

479 叶  宁 中国科学院福建物质结构研究所

480 罗军华 中国科学院福建物质结构研究所

481 郭国聪 中国科学院福建物质结构研究所

482 刘燕德 华东交通大学

483 陈  振 晶能光电(江西)有限公司

484 刘军林 南昌大学

485 陈红兵 南昌大学

486 聂少平 南昌大学

487 李金恒 南昌航空大学

488 罗旭彪 南昌航空大学

489 崔  波 齐鲁工业大学

490 吉兴香 齐鲁工业大学

491 刘占杰 青岛海尔特种电器有限公司

492 黄传真 山东大学

493 崔新壮 山东大学

494 李树忱 山东大学

495 王  东 山东农业大学

496 张  彦 山东农业大学

497 郝玉金 山东农业大学

498 吴家强 山东省农业科学院家禽研究所

499 张春阳 山东师范大学

500 王书翰 盛瑞传动股份有限公司

501 刘  涛 寻山集团有限公司

502 马云双 中车青岛四方机车车辆股份有限公司

503 陈显尧 中国海洋大学

504 艾庆辉 中国海洋大学

505 李伟华 中国科学院海洋研究所

506 崔朝霞 中国科学院海洋研究所

507 李超伦 中国科学院海洋研究所

508 吕雪峰 中国科学院青岛生物能源与过程研究所

509 秦  伟 中国科学院烟台海岸带研究所

510 吴明铂 中国石油大学(华东)

511 侯  健 中国石油大学(华东)

512 叶乃好 中国水产科学研究院黄海水产研究所

513 杜向党 河南农业大学

514 陈  锋 河南农业大学

515 郭海明 河南师范大学

516 吕  科 洛阳中科信息产业研究院

517 龙伟民 郑州机械研究所有限公司

518 李高鹏 郑州宇通客车股份有限公司

519 曾明华 湖北大学

520 游艾青 湖北省农业科学院

521 解孝林 华中科技大学

522 涂良成 华中科技大学

523 韩宏伟 华中科技大学

524 马  聪 华中科技大学

525 王  琳 华中科技大学

526 刘剑峰 华中科技大学

527 张勇慧 华中科技大学

528 谢庆国 华中科技大学

529 刘世元 华中科技大学

530 周华民 华中科技大学

531 金  海 华中科技大学

532 曾志刚 华中科技大学

533 陈莉莉 华中科技大学同济医学院附属协和医院

534 邢永忠 华中农业大学

535 朱龙付 华中农业大学

536 严建兵 华中农业大学

537 吴昌银 华中农业大学

538 罗  杰 华中农业大学

539 赵书红 华中农业大学

540 彭贵青 华中农业大学

541 程运江 华中农业大学

542 谭文峰 华中农业大学

543 熊立仲 华中农业大学

544 陈玲玲 华中农业大学

545 张礼知 华中师范大学

546 李  振 武汉大学

547 汪的华 武汉大学

548 姜卫平 武汉大学

549 雷爱文 武汉大学

550 刘志洪 武汉大学

551 邵振峰 武汉大学

552 熊立华 武汉大学

553 王发洲 武汉理工大学

554 吴元保 中国地质大学(武汉)

555 王华林 中国科学院武汉病毒研究所

556 薛  强 中国科学院武汉岩土力学研究所

557 华  玮 中国农业科学院油料作物研究所

558 黄凤洪 中国农业科学院油料作物研究所

559 蒋健晖 湖南大学

560 潘安练 湖南大学

561 张晓兵 湖南大学

562 李肯立 湖南大学

563 李树涛 湖南大学

564 周小毛 湖南省农业科学院

565 刘红荣 湖南师范大学

566 李  明 湖南星索尔航空科技有限公司

567 刘可安 中车株洲电力机车研究所有限公司

568 谭碧娥 中国科学院亚热带农业生态研究所

569 吴美平 中国人民解放军国防科技大学

570 王雪松 中国人民解放军国防科技大学

571 刘  咏 中南大学

572 闵小波 中南大学

573 雷光华 中南大学

574 帅词俊 中南大学

575 蔺永诚 中南大学

576 林亲录 中南林业科技大学

577 刘国友 株洲中车时代电气股份有限公司

578 翟宏斌 北京大学深圳研究生院

579 王铁军 广东工业大学

580 何昭水 广东工业大学

581 徐玉娟 广东省农业科学院

582 许玫英 广东省微生物研究所

583 陈瑞爱 广东温氏大华农生物科技有限公司

584 谭  平 广州大学

585 张钦宇 哈尔滨工业大学深圳研究生院

586 马东阁 华南理工大学

587 王海辉 华南理工大学

588 杨中民 华南理工大学

589 祝诗发 华南理工大学

590 郭宝春 华南理工大学

591 张立志 华南理工大学

592 曾新安 华南理工大学

593 李智军 华南理工大学

594 张  军 华南理工大学

595 刘雅红 华南农业大学

596 聂庆华 华南农业大学

597 雷红涛 华南农业大学

598 郭红卫 南方科技大学

599 李闯创 南方科技大学

600 白晓春 南方医科大学

601 朱心红 南方医科大学

602 王义平 深圳大学

603 王铭钰 深圳市大疆创新科技有限公司

604 陈华勇 中国科学院广州地球化学研究所

605 李小森 中国科学院广州能源研究所

606 申卫军 中国科学院华南植物园

607 杜  岩 中国科学院南海海洋研究所

608 吴新宇 中国科学院深圳先进技术研究院

609 李盛本 中国农业科学院深圳农业基因组研究所

610 纪红兵 中山大学

611 王宏斌 中山大学

612 项  鹏 中山大学

613 郭德银 中山大学

614 宋海农 广西博世科环保科技股份有限公司

615 黄文江 三亚中科遥感研究所

616 何宁佳 西南大学

617 何光华 西南大学

618 何  林 西南大学

619 范艳华 西南大学

620 万  瑛 中国人民解放军第三军医大学

621 王延江 中国人民解放军第三军医大学

622 王军平 中国人民解放军第三军医大学

623 毛旭虎 中国人民解放军第三军医大学

624 杨清武 中国人民解放军第三军医大学

625 唐康来 中国人民解放军第三军医大学

626 张  静 重庆大学

627 蒋  斌 重庆大学

628 陈  蓉 重庆大学

629 谢开贵 重庆大学

630 曹华军 重庆大学

631 史浩飞 重庆墨希科技有限公司

632 郑元义 重庆医科大学

633 赵晓东 重庆医科大学

634 刘宴兵 重庆邮电大学

635 付修根 成都地质矿产研究所

636 彭  怡 电子科技大学

637 杨正林 电子科技大学附属医院·四川省人民医院

638 刘泰生 东方电气股份有限公司

639 冯玉军 四川大学

640 林  炜 四川大学

641 张建民 四川大学

642 袁  泉 四川大学

643 钱志勇 四川大学

644 黄  园 四川大学

645 何  军 四川农业大学

646 王开云 西南交通大学

647 钱林茂 西南交通大学

648 闫连山 西南交通大学

649 李永乐 西南交通大学

650 唐小虎 西南交通大学

651 祝效华 西南石油大学

652 吴  强 中国工程物理研究院流体物理研究所

653 李爱农 中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所

654 陈玖斌 中国科学院地球化学研究所

655 肖建辉 遵义医学院

656 王  华 昆明理工大学

657 陈策实 中国科学院昆明动物研究所

658 赖  仞 中国科学院昆明动物研究所

659 黎胜红 中国科学院昆明植物研究所

660 陈雪飞 中国科学院云南天文台

661 王文峰 西藏自治区农牧科学院

662 王春生 长安大学

663 裴建中 长安大学

664 唐志书 陕西中医药大学

665 朱樟明 西安电子科技大学

666 刘宏伟 西安电子科技大学

667 刘  静 西安电子科技大学

668 杜  兰 西安电子科技大学

669 李  赞 西安电子科技大学

670 陈晓峰 西安电子科技大学

671 李  斌 西安航天动力研究所

672 王  怡 西安建筑科技大学

673 刘艳峰 西安建筑科技大学

674 刘  刚 西安交通大学

675 魏进家 西安交通大学

676 王秋旺 西安交通大学

677 白博峰 西安交通大学

678 杨  旭 西安交通大学

679 陈  斌 西安交通大学

680 朱波峰 西安交通大学

681 张冠军 西安交通大学

682 刘红忠 西安交通大学

683 薛建儒 西安交通大学

684 马晓轩 西安巨子生物基因技术股份有限公司

685 邓  军 西安科技大学

686 来兴平 西安科技大学

687 吴  彪 西北大学

688 张志飞 西北大学

689 付前刚 西北工业大学

690 殷小玮 西北工业大学

691 马炳和 西北工业大学

692 黄攀峰 西北工业大学

693 詹  梅 西北工业大学

694 杨坤德 西北工业大学

695 岳晓奎 西北工业大学

696 周  军 西北工业大学

697 於志文 西北工业大学

698 王晓杰 西北农林科技大学

699 冯  浩 西北农林科技大学

700 孙有斌 中国科学院地球环境研究所

701 李春英 中国人民解放军第四军医大学

702 杨  倩 中国人民解放军第四军医大学

703 梁  洁 中国人民解放军第四军医大学

704 董海龙 中国人民解放军第四军医大学

705 王  为 兰州大学

706 张浩力 兰州大学

707 秦  勇 兰州大学

708 邓建明 兰州大学

709 熊友才 兰州大学

710 成永军 兰州空间技术物理研究所

711 李得天 兰州空间技术物理研究所

712 何  源 中国科学院近代物理研究所

713 周  峰 中国科学院兰州化学物理研究所

714 郭志光 中国科学院兰州化学物理研究所

715 郑海学 中国农业科学院兰州兽医研究所

716 郭慧琛 中国农业科学院兰州兽医研究所

717 祁得林 青海大学

718 罗仙平 西部矿业集团有限公司

719 袁  红 北方民族大学

720 刘  浪 新疆大学

721 方创琳 新疆大学

722 余庆辉 新疆农业科学院

723 陈  林 新疆天业(集团)有限公司

(共373名)

序号 姓名 工作单位

1 姚一波 北京奥一新源科技股份有限公司

2 刘  玮 北京宝得瑞健康产业有限公司

3 郭光明 北京博恩特药业有限公司

4 姜海舟 北京海泰方圆科技股份有限公司

5 江春华 北京恒华伟业科技股份有限公司

6 董长青 北京华电光大环境股份有限公司

7 赵广宇 北京华益精点生物技术有限公司

8 赵华鸿 北京金鸿泰科技有限公司

9 葛世立 北京康美特科技股份有限公司

10 许洪华 北京科诺伟业科技股份有限公司

11 邢山虎 北京乐动卓越科技有限公司

12 马国华 北京力控元通科技有限公司

13 张桂琴 北京绿山谷芽菜有限责任公司

14 李  勇 北京农信通科技有限责任公司

15 陶秀梅 北京诺康达医药科技有限公司

16 夏曙东 北京千方科技股份有限公司

17 林长青 北京热景生物技术股份有限公司

18 张  亮 北京荣创岩土工程股份有限公司

19 张岳公 北京三未信安科技发展有限公司

20 江厚生 北京生泰尔科技股份有限公司

21 戴元永 北京数智源科技股份有限公司

22 刘建华 北京天地华泰矿业管理股份有限公司

23 徐正春 北京信友达视讯技术有限公司

24 徐烨烽 北京星网卫通科技开发有限公司

25 阚志刚 北京洋浦伟业科技发展有限公司

26 杨清华 北京中科汉天下电子技术有限公司

27 魏泉源 北京中源创能工程技术有限公司

28 魏  巍 海湾环境科技(北京)股份有限公司

29 宋  薇 谱尼测试集团股份有限公司

30 许泽玮 先智创科(北京)科技有限公司

31 张凌云 掌阅科技股份有限公司

32 吴井军 中教未来国际教育科技(北京)有限公司

33 王德敬 中科柏诚科技(北京)股份有限公司

34 吴  海 紫光捷通科技股份有限公司

35 历  军 曙光信息产业股份有限公司

36 姚小青 天津红日药业股份有限公司

37 赵国锋 天津久日新材料股份有限公司

38 李守军 天津瑞普生物技术股份有限公司

39 吴华伟 天津生隆纤维材料股份有限公司

40 翟胜利 天津市晨辉饲料有限公司

41 孙  超 天津市现代天骄农业科技有限公司

42 张寿权 天津赞普科技股份有限公司

43 王晋年 中科遥感科技集团有限公司

44 卢庆国 晨光生物科技集团股份有限公司

45 邢振国 邯郸慧桥复合材料科技有限公司

46 齐承英 河北工大科雅能源科技股份有限公司

47 张玉新 河北美邦工程科技股份有限公司

48 胡  坤 康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司

49 武金燚 石家庄大地种业有限公司

50 马公林 赤峰盛森硅业科技发展有限公司

51 陈立东 赤峰元易生物质科技有限责任公司

52 赵一楠 内蒙古格林特制药有限责任公司

53 郭蔚冰 内蒙古华天制药有限公司

54 潘  刚 内蒙古伊利实业集团股份有限公司

55 张  钧 内蒙古真金种业科技有限公司

56 张泽旗 大连鼎创科技开发有限公司

57 吴文忠 大连医诺生物股份有限公司

58 邹存兵 辽宁三友农业生物科技有限公司

59 赵庆录 辽宁三源健康科技股份有限公司

60 王德喜 辽阳博仕流体设备有限公司

61 李晓东 盘锦光合蟹业有限公司

62 郑广文 沈阳富创精密设备有限公司

63 陈少纯 沈阳迈思医疗科技有限公司

64 刘广岩 长春大正博凯汽车设备有限公司

65 李  彦 长春希兰特新材料有限公司

66 孙德春 长春先盈医疗科技有限公司

67 刘明智 吉林巨润生物技术有限公司

68 赵尔哲 吉林派诺生物技术股份有限公司

69 韩一泉 通化石油化工机械制造有限责任公司

70 王洪军 延边科创超声波设备技术开发有限公司

71 王心祥 黑龙江立高科技股份有限公司

72 鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司

73 孙洪军 上海艾为电子技术股份有限公司

74 毕宏海 上海邦中高分子材料有限公司

75 仇文彬 上海宝尊电子商务有限公司

76 陈  凡 上海北裕分析仪器股份有限公司

77 徐仁彬 上海波克城市网络科技股份有限公司

78 陈  洁 上海成途自动化工程股份有限公司

79 吴  刚 上海城基中控技术有限公司

80 杨卫忠 上海德福伦化纤有限公司

81 康  凯 上海帝联信息科技股份有限公司

82 毛  羽 上海点掌文化传媒股份有限公司

83 董万田 上海发凯化工有限公司

84 赵延平 上海华测导航技术股份有限公司

85 曹跃琼 上海吉凯基因化学技术有限公司

86 杨桂生 上海杰事杰新材料(集团)股份有限公司

87 陈晓群 上海良相智能化工程有限公司

88 黄华生 上海美吉生物医药科技有限公司

89 彭星辉 上海鸣啸信息科技股份有限公司

90 高存玉 上海欧秒电力监测设备有限公司

91 刘  涛 上海旗计智能科技有限公司

92 王宇晗 上海拓璞数控科技股份有限公司

93 贾梦虹 上海微谱化工技术服务有限公司

94 汤同奎 上海维宏电子科技股份有限公司

95 程雪平 上海雪鲤鱼计算机科技有限公司

96 徐少权 上海易教信息科技有限公司

97 张万翔 上海易所试网络信息技术股份有限公司

98 曹红光 上海奕瑞光电子科技有限公司

99 高  翔 上海毅昊自动化有限公司

100 朱鹏程 移康智能科技(上海)股份有限公司

101 许晓椿 博雅干细胞科技有限公司

102 肖和平 常州乔尔塑料有限公司

103 马笑潇 观为监测技术无锡股份有限公司

104 钱建生 华洋通信科技股份有限公司

105 杨大伟 淮安科润膜材料有限公司

106 陈庆财 江苏奥赛康药业股份有限公司

107 陈利明 江苏八达重工机械股份有限公司

108 邹伟民 江苏传艺科技股份有限公司

109 吕海峰 江苏吉能达环境能源科技有限公司

110 黄红娟 江苏蓝创智能科技股份有限公司

111 唐海娣 江苏耐维思通科技股份有限公司

112 白海赞 江苏欧耐尔新型材料股份有限公司

113 赵保民 江苏派乐滋食品有限公司

114 沈  彬 江苏沙钢集团有限公司

115 李超飞 江苏省精创电气股份有限公司

116 严圣军 江苏天楹环保能源有限公司

117 吴贲华 江苏铁锚玻璃股份有限公司

118 李月中 江苏维尔利环保科技股份有限公司

119 颜永年 江苏永年激光成形技术有限公司

120 王向东 南京艾凌节能技术有限公司

121 徐寒梅 南京安吉生物科技有限公司

122 刘  勇 南京贝迪电子有限公司

123 马红兵 南京贝伦思网络科技股份有限公司

124 张孝清 南京华威医药科技集团有限公司

125 黄  明 南京黄教授食品科技有限公司

126 孙金良 南京能瑞电力科技有限公司

127 曹  林 南京诺唯赞生物科技有限公司

128 刘金虎 南京普爱医疗设备股份有限公司

129 赵  新 南京天膜科技股份有限公司

130 刘  军 南京万德斯环保科技股份有限公司

131 张瑞宏 南京沃杨机械科技有限公司

132 李占江 南京越博动力系统股份有限公司

133 邓煜东 南通高盟新材料有限公司

134 刘泽江 苏州泛普科技股份有限公司

135 薛新忠 苏州华博电子科技有限公司

136 唐  昕 苏州朗润医疗系统有限公司

137 李  磊 苏州绿控传动科技有限公司

138 杨培强 苏州纽迈分析仪器股份有限公司

139 王  悦 苏州普源精电科技有限公司

140 胡世杰 苏州驶安特汽车电子有限公司

141 彭年才 苏州天隆生物科技有限公司

142 刘雪松 苏州浙远自动化工程技术有限公司

143 傅建中 苏州紫金港智能制造装备有限公司

144 邵金华 无锡海斯凯尔医学技术有限公司

145 陈  扬 无锡朗贤汽车组件研发中心有限公司

146 孙德荣 徐州斯尔克纤维科技股份有限公司

147 冯虎田 张家港斯克斯精密机械科技有限公司

148 王政福 中电环保股份有限公司

149 孙彦龙 杭州当虹科技有限公司

150 胡  真 杭州德联科技股份有限公司

151 胡建平 杭州电魂网络科技股份有限公司

152 姚  博 杭州古北电子科技有限公司

153 王  敏 杭州旗捷科技有限公司

154 王  斌 杭州千岛湖鲟龙科技股份有限公司

155 谭  斌 杭州上拓环境科技股份有限公司

156 郭  斌 杭州沃镭智能科技股份有限公司

157 李晓军 杭州艺福堂茶业有限公司

158 王文海 杭州优稳自动化系统有限公司

159 于志伟 杭州泽天科技有限公司

160 黄  鹤 嘉兴凯实生物科技有限公司

161 方银军 嘉兴赞宇科技有限公司

162 邹炳德 美康生物科技股份有限公司

163 王  熊 宁波家联塑料科技有限公司

164 罗  千 宁波舒普机电科技有限公司

165 林万炯 赛尔富电子有限公司

166 郑建国 泰瑞机器股份有限公司

167 孙延先 浙江超威创元实业有限公司

168 黄红友 浙江红相科技股份有限公司

169 刘金松 浙江惠嘉生物科技股份有限公司

170 林伟明 浙江金马逊机械有限公司

171 李方平 浙江诺尔康神经电子科技股份有限公司

172 张云保 浙江奇彩环境科技股份有限公司

173 王卫国 浙江侨鸣光电有限公司

174 盛  炯 浙江盛域医疗技术有限公司

175 项  海 浙江正洁环境科技有限公司

176 潘  林 安徽海聚信息科技有限责任公司

177 李海波 安徽航天信息有限公司

178 侯金波 安徽泓森高科林业股份有限公司

179 郭恒华 安徽华恒生物科技股份有限公司

180 王  韵 安徽华韵生物科技有限公司

181 戴祖云 安徽江淮园艺种业股份有限公司

182 时乾中 安徽万朗磁塑股份有限公司

183 彭  友 安徽芯瑞达科技股份有限公司

184 李  缜 合肥国轩高科动力能源有限公司

185 柴立平 合肥华升泵阀股份有限公司

186 何兵兵 合肥优尔电子科技有限公司

187 黄明松 科大智能电气技术有限公司

188 杜佐岭 中衡保险公估股份有限公司

189 吴有林 福建傲农生物科技集团股份有限公司

190 吴孝彬 福建奥通迈胜电力科技有限公司

191 陈明志 福建北卡科技有限公司

192 李国平 福建广生堂药业股份有限公司

193 郑  文 福建汇川物联网技术科技股份有限公司

194 王  琦 福建六壬网安股份有限公司

195 蔡志煌 福建省利邦环境工程有限公司

196 许志忠 福建天线宝宝食品股份有限公司

197 陈晓辉 福建新大陆通信科技股份有限公司

198 林  建 福建新大陆支付技术有限公司

199 李有财 福建星云电子股份有限公司

200 许万强 福建永强岩土股份有限公司

201 阙小鸿 黑金刚(福建)自动化科技股份公司

202 林孝发 九牧厨卫股份有限公司

203 严  松 力普环保有限公司

204 陈延行 罗普特(厦门)科技集团有限公司

205 洪  杰 三棵树涂料股份有限公司

206 郭尚接 三明市普诺维机械有限公司

207 康英德 厦门百利种苗有限公司

208 孙龙喜 厦门科拓通讯技术股份有限公司

209 吴泽源 厦门美图网科技有限公司

210 陈碧勇 厦门南讯软件科技有限公司

211 滕  达 厦门市美亚柏科信息股份有限公司

212 谢大成 厦门市智联信通物联网科技有限公司

213 陈淑武 厦门四信通信科技有限公司

214 刘长江 厦门烯成石墨烯科技有限公司

215 郭桥生 朝阳聚声泰(信丰)科技有限公司

216 丁建峰 江西晨光新材料有限公司

217 包建华 江西富祥药业股份有限公司

218 张海兵 江西国燕高新材料科技有限公司

219 涂建新 江西荣和特种消防设备制造有限公司

220 梁小文 江西天人生态股份有限公司

221 张少虎 江西天涯种业有限公司

222 杨启清 萍乡市德博科技发展有限公司

223 黄  若 萍乡市慧成精密机电有限公司

224 胡广敏 海斯摩尔生物科技有限公司

225 黎  峰 金现代信息产业股份有限公司

226 杨福磊 临沂扬子中天机械制造有限公司

227 张善生 蓬莱嘉信染料化工股份有限公司

228 张俊明 青岛地球软件技术有限公司

229 崔云龙 青岛东海药业有限公司

230 江  涛 青岛宏百川金属精密制品有限公司

231 张兰兰 青岛酷特智能股份有限公司

232 华清波 青岛亿联信息科技股份有限公司

233 金玉谟 青岛征和工业股份有限公司

234 陈继朝 青岛中科华联新材料股份有限公司

235 王彦波 荣成市华通海洋生物科技有限公司

236 高  军 山东百盛生物科技有限公司

237 曾庆铭 山东宝龙达实业集团有限公司

238 甘宜梧 山东博科生物产业有限公司

239 赵珍阳 山东东仪光电仪器有限公司

240 张  曦 山东国瓷功能材料股份有限公司

241 张恭运 山东豪迈机械制造有限公司

242 刘尚伟 山东华鼎伟业能源科技股份有限公司

243 宋光辉 山东华滋自动化技术股份有限公司

244 任启华 山东汇锋传动股份有限公司

245 郝振刚 山东力创科技股份有限公司

246 沈志强 山东绿都生物科技有限公司

247 苏建昌 山东七河生物科技股份有限公司

248 刘  春 山东乾云启创信息科技股份有限公司

249 殷爱军 山东赛马力发电设备有限公司

250 李兴盛 山东省华盛农业股份有限公司

251 徐生龙 山东思睿环境设备科技有限公司

252 刘  宁 山东天泰种业有限公司

253 王丽红 山东天壮环保科技有限公司

254 刘方毅 山东英科环保再生资源股份有限公司

255 田少文 山东育达医疗设备有限公司

256 严希海 山东中科生物科技股份有限公司

257 朱传宝 山东中兴汽车零部件有限公司

258 吴  军 山东众阳软件有限公司

259 郎光辉 索通发展股份有限公司

260 孙忠周 威海北洋光电信息技术股份公司

261 李  健 威海市世代海洋生物科技股份有限公司

262 朱训明 威海万丰镁业科技发展有限公司

263 常大勇 烟台固特丽生物科技股份有限公司

264 徐晴伟 烟台和盛康洁环保科技有限公司

265 孙茂健 烟台民士达特种纸业股份有限公司

266 郭大为 烟台同立高科新材料股份有限公司

267 魏东晓 中孚信息股份有限公司

268 李玉强 淄博工陶耐火材料有限公司

269 林  聪 河南省皓泽电子有限公司

270 周悦先 河南省金阳生态工程有限公司

271 王中锋 濮阳惠成电子材料股份有限公司

272 赵大平 郑州奥特科技有限公司

273 张志华 郑州新大方重工科技有限公司

274 李  喆 百创汇国际生物科技(武汉)股份有限公司

275 孙国平 湖北博大生物股份有限公司

276 邱福清 湖北楚风竹韵科技有限公司

277 龙青春 湖北华辰凯龙电力有限公司

278 刘华英 湖北来凤腾升香料化工有限公司

279 喻信东 湖北泰晶电子科技股份有限公司

280 刘世琦 湖北万润新能源科技发展有限公司

281 万贤毅 十堰同创传动技术有限公司

282 刘守军 武汉海达数云技术有限公司

283 彭  骞 武汉精测电子技术股份有限公司

284 杨治国 武汉珞珈德毅科技股份有限公司

285 李中泽 武汉盛帆电子股份有限公司

286 颜庆华 武汉悦然心动网络科技有限公司

287 杨义浒 孝感市易生新材料有限公司

288 丁建文 爱威科技股份有限公司

289 汤  哲 长沙湘丰智能装备股份有限公司

290 唐  岳 楚天科技股份有限公司

291 杨春平 湖南大麓建设工程有限公司

292 李  波 湖南海龙国际智能科技股份有限公司

293 成艾国 湖南湖大艾盛汽车技术开发有限公司

294 凌云剑 湖南松井新材料有限公司

295 曹典军 湖南泰谷生物科技股份有限公司

296 尹书虎 湖南沃森电气科技有限公司

297 张  建 湖南中森通信科技有限公司

298 吴壁群 广东博纬通信科技有限公司

299 陈  苏 广东汉诺威电器有限公司

300 陈忠平 广东盛瑞科技股份有限公司

301 谢庆强 广东拓捷科技股份有限公司

302 万  鹏 广东中鹏热能科技有限公司

303 李茂洪 广州弘亚数控机械股份有限公司

304 李小林 广州华汇生物实业有限公司

305 杨  涛 广州酷漫居动漫科技有限公司

306 汤秀清 广州市昊志机电股份有限公司

307 陈永辉 广州市玄武无线科技股份有限公司

308 李显平 合普动力股份有限公司

309 高  强 深圳华大基因科技服务有限公司

310 杜建军 深圳市超频三科技股份有限公司

311 何志明 深圳市海浦蒙特科技有限公司

312 王春华 深圳市华信天线技术有限公司

313 张建军 深圳市三利谱光电科技股份有限公司

314 何  姝 深圳市宇驰检测技术股份有限公司

315 陈  第 有米科技股份有限公司

316 董  凡 珠海健帆生物科技股份有限公司

317 戴晓兵 珠海市赛纬电子材料股份有限公司

318 温标堂 广西捷佳润科技股份有限公司

319 王俊红 海口市制药厂有限公司

320 叶  雷 重庆润泽医药有限公司

321 刘奕清 重庆市天沛农业科技有限公司

322 郭  茂 重庆再升科技股份有限公司

323 王  珏 重庆真测科技股份有限公司

324 吉  权 重庆中元生物技术有限公司

325 孙  毅 成都百裕制药股份有限公司

326 何云鹏 成都天象互动科技有限公司

327 亓  宇 成都新基因格生物科技有限公司

328 高  麟 成都易态科技有限公司

329 王  颖 成都苑东生物制药股份有限公司

330 廖  昕 勤智数码科技股份有限公司

331 朱琳琳 四川精工伟达智能技术股份有限公司

332 颜泽文 四川省茶业集团股份有限公司

333 李剑波 四川鱼鳞图信息技术股份有限公司

334 孙  洪 宜宾川红茶业集团有限公司

335 李  胜 贵州东方世纪科技股份有限公司

336 熊相人 德宏后谷咖啡有限公司

337 史定国 迪庆香格里拉青稞资源开发有限公司

338 张自震 昆明安泰得软件股份有限公司

339 季正俊 丽江永胜边屯食尚养生园有限公司

340 周继红 怒江宏盛锦盟硅业有限公司

341 张  勇 云南爱尔发生物技术股份有限公司

342 范云鹰 云南滇科涂镀层材料有限公司

343 李  彪 云南昊邦集团有限公司

344 宋子波 云南猫哆哩集团食品有限责任公司

345 张跃进 云南摩尔农庄生物科技开发有限公司

346 钟  毓 云南天保桦生物资源开发有限公司

347 邢孟江 云南银峰新材料有限公司

348 苏  雷 云南中科胚胎工程生物技术有限公司

349 刘伟良 云县家盟茶叶酒业有限责任公司

350 赵  辉 西藏月王生物技术有限公司

351 李锋林 西安艾索信息技术有限公司

352 王晓飞 西安航天民芯科技有限公司

353 张文松 西安和其光电科技股份有限公司

354 李金山 西安西工大超晶科技发展有限责任公司

355 赵永国 西安中交土木科技有限公司

356 纪晓明 咸阳泾渭茯茶有限公司

357 谢永生 大禹节水(酒泉)有限公司

358 牛文斗 甘肃虹光电子有限责任公司

359 何  铭 甘肃一德新能源设备有限公司

360 陈冬梅 兰州北科维拓科技股份有限公司

361 洛  藏 青海洛藏数码科技有限公司

362 张  勇 宁夏德信恒通集团股份有限公司

363 朱彦华 早康枸杞股份有限公司

364 石明磊 巴州汇丰塑业有限公司

365 许世武 沃达农业科技股份有限公司

366 库国强 乌鲁木齐市华泰隆化学助剂有限公司

367 李书刚 五家渠格辉化工有限责任公司

368 冯兴华 新疆大有赢得种业有限公司

369 彭一峰 新疆全安药业股份有限公司

370 马富裕 新疆石达赛特科技有限公司

371 万  斌 新疆万选千挑农产有限公司

372 陈钢粮 新疆旺源驼奶实业有限公司

373 周  军 新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)

(共220名)

序号 姓名 工作单位

1 乔清举 中央党校

2 罗平汉 中央党校

3 王均伟 中央文献研究室

4 李  颖 中央党史研究室

5 张士义 中央党史研究室

6 李文阁 求是杂志社

7 杨绍华 求是杂志社

8 陈家刚 中央编译局

9 王宏伟 中国科协创新战略研究院

10 孙世芳 经济日报社

11 刘靖北 中国浦东干部学院

12 陈须隆 中国国际问题研究院

13 姜长云 国家发展改革委产业经济与技术经济研究所

14 张守文 北京大学

15 袁毓林 北京大学

16 吴小红 北京大学

17 邹广文 清华大学

18 苏  竣 清华大学

19 秦  宣 中国人民大学

20 刘凤良 中国人民大学

21 石中英 北京师范大学

22 赖德胜 北京师范大学

23 杜桂萍 北京师范大学

24 辛  涛 北京师范大学

25 马晓霖 北京外国语大学

26 戚德祥 北京语言大学

27 赵日新 北京语言大学

28 王  志 中国传媒大学

29 李  涛 中央财经大学

30 冯晓青 中国政法大学

31 王万华 中国政法大学

32 俞  峰 中央音乐学院

33 郝维亚 中央音乐学院

34 张绿江 中央美术学院

35 洪俊杰 对外经济贸易大学

36 盛  斌 南开大学

37 王新生 南开大学

38 何  桢 天津大学

39 苏敬勤 大连理工大学

40 田鹏颖 东北大学

41 赵宾福 吉林大学

42 韩喜平 吉林大学

43 杨晓慧 东北师范大学

44 刘晓东 东北师范大学

45 陈志敏 复旦大学

46 刘  欣 复旦大学

47 章  清 复旦大学

48 李本乾 上海交通大学

49 门洪华 同济大学

50 季  浏 华东师范大学

51 阎光才 华东师范大学

52 束定芳 上海外国语大学

53 靳庆鲁 上海财经大学

54 何成洲 南京大学

55 安同良 南京大学

56 王跃堂 南京大学

57 王廷信 东南大学

58 朱  晶 南京农业大学

59 刘同舫 浙江大学

60 黄先海 浙江大学

61 郑振龙 厦门大学

62 李建发 厦门大学

63 黄少安 山东大学

64 杨蕙馨 山东大学

65 殷克东 中国海洋大学

66 方  卿 武汉大学

67 冯  果 武汉大学

68 李佃来 武汉大学

69 张  昆 华中科技大学

70 彭南生 华中师范大学

71 姚  莉 中南财经政法大学

72 张亚斌 湖南大学

73 彭玉平 中山大学

74 李新春 中山大学

75 肖  滨 中山大学

76 刘渝琳 重庆大学

77 温  涛 西南大学

78 姜  生 四川大学

79 姜晓萍 四川大学

80 陈  旭 电子科技大学

81 杨宏科 陕西师范大学

82 袁祖社 陕西师范大学

83 徐黎丽 兰州大学

84 曾建勋 中国科学技术信息研究所

85 龙卫球 北京航空航天大学

86 魏一鸣 北京理工大学

87 朱英明 南京理工大学

88 斯琴朝克图 中央民族大学

89 蔡  华 西南民族大学

90 汪  勇 中国人民公安大学

91 袁  鹏 中国现代国际关系研究院

92 黄世忠 厦门国家会计学院

93 金维刚 人力资源和社会保障部社会保障研究所

94 闫贤良 中国艺术科技研究所

95 丁亚平 中国艺术研究院

96 刘万鸣 中国艺术研究院

97 魏玉山 中国新闻出版研究院

98 张  立 中国新闻出版研究院

99 冯帅章 暨南大学

100 孙小淳 中国科学院大学

101 巴莫曲布嫫 中国社会科学院民族文学研究所

102 李锦绣 中国社会科学院历史研究所

103 程  巍 中国社会科学院外国文学研究所

104 金以林 中国社会科学院近代史研究所

105 魏后凯 中国社会科学院农村发展研究所

106 张  翼 中国社会科学院社会发展战略研究院

107 张  平 中国社会科学院经济研究所

108 史  丹 中国社会科学院工业经济研究所

109 莫纪宏 中国社会科学院法学研究所

110 管彦波 中国社会科学院民族学与人类学研究所

111 杨伯江 中国社会科学院日本研究所

112 赵汀阳 中国社会科学院哲学研究所

113 侯永志 国务院发展研究中心

114 赵昌文 国务院发展研究中心

115 宋世明 国家行政学院

116 郭  宏 中国文化遗产研究院

117 姜  波 国家文物局水下文化遗产保护中心

118 孙立军 北京电影学院

119 张宏光 北京电影学院

120 孟  艳 北京市第二中学

121 伍义林 北京日报社

122 杨生平 首都师范大学

123 王淑芹 首都师范大学

124 王德胜 首都师范大学

125 马一德 北京市社会科学院

126 王黎光 中国音乐学院

127 褚宏启 北京教育科学研究院

128 佟德志 天津师范大学

129 程志华 河北大学

130 彭蕙蘅 河北艺术职业学院

131 杨  军 山西大学

132 邢云文 山西大学

133 满  全 内蒙古师范大学

134 赵林平 内蒙古艺术学院

135 方红星 东北财经大学

136 李象群 鲁迅美术学院

137 梁启东 辽宁社会科学院

138 杨  松 辽宁大学

139 王俊杰 吉林艺术学院

140 郭春方 吉林艺术学院

141 倪茂才 吉林省戏曲剧院

142 张瑞林 吉林体育学院

143 李翠霞 东北农业大学

144 李淑娟 哈尔滨师范大学

145 廖昌永 上海音乐学院

146 叶国辉 上海音乐学院

147 杨燕迪 上海音乐学院

148 许舒亚 上海音乐学院

149 杨  剑 上海国际问题研究院

150 陈  恒 上海师范大学

151 王公龙 上海市委党校

152 曾  军 上海大学

153 刘  杰 上海社会科学院

154 李秀清 华东政法大学

155 双传学 新华日报社

156 桑学成 江苏省委党校

157 卞志村 南京财经大学

158 万  忆 浙江工商大学

159 刘  斌 浙江省文物考古研究所

160 何显明 浙江省委党校

161 沈满洪 宁波大学

162 李金昌 浙江财经大学

163 周正平 浙江省文化艺术研究院

164 杭  间 中国美术学院

165 宣  勇 浙江外国语学院

166 吴卫红 安徽省文物考古研究所

167 周晓光 安徽大学

168 郑家建 福建师范大学

169 黄志刚 福州大学

170 王应明 福州大学

171 曾学文 厦门市台湾艺术研究院

172 陈礼忠 福建省工艺美术研究院

173 陈小林 井冈山大学

174 潘鲁生 山东工艺美术学院

175 夏  静 曲阜师范大学

176 刘培德 山东财经大学

177 俞祖华 鲁东大学

178 余  丽 郑州大学

179 李伟昉 河南大学

180 李金铠 河南财经政法大学

181 周新民 湖北大学

182 孟华平 湖北省文物考古研究所

183 汤素兰 湖南师范大学

184 郭伟民 湖南省文物考古研究所

185 易小明 吉首大学

186 吴怀友 湖南科技大学

187 卢晓中 华南师范大学

188 涂成林 广州大学

189 李凤亮 南方科技大学

190 祁小春 广州美术学院

191 罗必良 华南农业大学

192 石佑启 广东外语外贸大学

193 田代琳 广西民族大学

194 夏  飞 广西财经学院

195 范祚军 广西大学

196 王崇敏 海南大学

197 庞茂琨 四川美术学院

198 何  伟 重庆市委党校

199 孟东方 重庆工商大学

200 陈智林 四川艺术职业学院

201 陈巧缘 成都市川剧研究院

202 李建军 贵州师范大学

203 肖远平 贵州民族大学

204 王德强 滇西科技师范学院

205 伏润民 云南财经大学

206 拉巴次仁 西藏大学

207 赵  萍 西藏自治区委党校

208 韩志斌 西北大学

209 段清波 西北大学

210 任保平 西北大学

211 孙周勇 陕西省考古研究院

212 田  澍 西北师范大学

213 王旭东 敦煌研究院

214 马成俊 青海民族大学

215 罗  丰 宁夏文物考古研究所

216 台来提·乌布力 新疆龟兹研究院

217 龚新蜀 石河子大学

218 李  翔 中国人民解放军国防大学

219 苗润奇 中国人民解放军空军指挥学院

220 龚  耘 中国人民解放军海军工程大学

(共197名)

序号 姓名 工作单位

1 刘玉鑫 北京大学

2 朱文一 清华大学

3 张  杰 中国人民大学

4 康  震 北京师范大学

5 彩万志 中国农业大学

6 苏海佳 北京化工大学

7 赵旭东 中国政法大学

8 张  冰 北京中医药大学

9 丁志杰 对外经济贸易大学

10 张晓林 北京航空航天大学

11 蒋宗礼 北京工业大学

12 罗红霞 北京农业职业学院

13 佟德志 天津师范大学

14 李存东 河北农业大学

15 刘春凤 华北理工大学

16 孙青华 石家庄邮电职业技术学院

17 侯  炜 内蒙古化工职业学院

18 陈廷国 大连理工大学

19 常俊跃 大连外国语大学

20 朱宁波 辽宁师范大学

21 赵宝平 鲁迅美术学院

22 刘克辛 大连医科大学

23 欧阳伟 辽宁省交通高等专科学校

24 孙利天 吉林大学

25 徐家宁 吉林大学

26 高  夯 东北师范大学

27 韩秋红 东北师范大学

28 张  军 长春汽车工业高等专科学校

29 孙  毅 哈尔滨工业大学

30 宋宝玉  哈尔滨工业大学

31 张凤民 哈尔滨医科大学

32 王歌雅 黑龙江大学

33 单安山 东北农业大学

34 赵秋野 哈尔滨师范大学

35 刘晓杰 黑龙江旅游职业技术学院

36 赵  研 黑龙江建筑职业技术学院

37 吴晓明 复旦大学

38 胡其图 上海交通大学

39 郑祥民 华东师范大学

40 卢家楣 上海师范大学

41 刘  宇 上海体育学院

42 李满春 南京大学

43 沈坤荣 南京大学

44 胡仁杰 东南大学

45 高井祥 中国矿业大学

46 堵国成 江南大学

47 王  恬    南京农业大学

48 王成华 南京航空航天大学

49 王建新 南京理工大学

50 龙  毅 南京师范大学

51 李碧春 扬州大学

52 杨亦鸣 江苏师范大学

53 蒋  玲 南京交通职业技术学院

54 邱国金 江苏农林职业技术学院

55 陆国栋 浙江大学

56 王俊豪 浙江财经大学

57 李  青 中国计量大学

58 张先亮  浙江师范大学

59 瞿  佳 温州医科大学

60 邱葭菲 浙江机电职业技术学院

61 张小来 安徽医学高等专科学校

62 黄志高 福建师范大学

63 马进中 厦门城市职业学院

64 朱传喜 南昌大学

65 朱辉球 江西陶瓷工艺美术职业技术学院

66 王俊菊 山东大学

67 管志川 中国石油大学(华东)

68 王  燕 青岛理工大学

69 齐洪利 青岛职业技术学院

70 李秀娟 日照职业技术学院

71 李高建 淄博职业学院

72 张钦德 山东中医药高等专科学校

73 余  丽 郑州大学

74 杨  捷 河南大学

75 秦耀辰 河南大学

76 陈国维 郑州师范大学

77 王永华 郑州轻工业学院

78 务新超 黄河水利职业技术学院

79 雷红薇 河南职业技术学院

80 李建中 武汉大学

81 程功臻 武汉大学

82 何岭松 华中科技大学

83 余龙江 华中科技大学

84 周  兰 武汉船舶职业技术学院

85 李育民 湖南师范大学

86 常小荣 湖南中医药大学

87 朱双华 湖南汽车工程职业学院

88 朱长江 华南理工大学

89 张耀辉 暨南大学

90 田少煦 深圳大学

91 刘  俊 深圳信息职业技术学院

92 杨则文 广州番禺职业技术学院

93 谢小薰 广西医科大学

94 赵计平 重庆工业职业技术学院

95 傅其林 四川大学

96 高晋康 西南财经大学

97 吴广宁 西南交通大学

98 李晓峰 电子科技大学

99 梁繁荣 成都中医药大学

100 邱寄帆 成都航空职业技术学院

101 段昌群 云南大学

102 张东明 昆明冶金高等专科学校

103 拉巴次旦 西藏大学

104 格桑顿珠 西藏藏医学院

105 罗先觉 西安交通大学

106 任保平 西北大学

107 张美云 陕西科技大学

108 刘  丁 西安理工大学

109 刘克成 西安建筑科技大学

110 王乃昂 兰州大学

111 吴王锁 兰州大学

112 李先加 青海大学

113 于  炯 新疆大学

114 张旺锋 石河子大学

115 肖友才  沈阳市装备制造工程学校

116 张泽民 黑龙江省鸡西市职业教育中心

117 崔志钰 江苏省海门中等专业学校

118 沈柏民 浙江省杭州市中策职业学校

119 于万成 青岛工贸职业学校

120 郭  萍 湖北省仙桃市理工中等专业学校

121 段小清 湖南省邵阳工业学校

122 卓良福 广东省深圳市宝安职业技术学校

123 陈  良 广西理工职业技术学校

124 曹礼静 重庆市荣昌区职业教育中心

125 朱照红 拉萨市第二中等职业技术学校

126 王  苹 北京市陈经纶中学

127 王贵军 北京市第八十中学

128 汪  艳 北京市第八中学

129 程  翔 北京市第一〇一中学

130 李兰瑛 北京市海淀区中关村第二小学

131 芦德芹 北京市朝阳区劲松第一幼儿园

132 段崇伟 天津市第五十七中学

133 张月萍 天津市第二十中学

134 朱玉宾 天津市静海区实验小学

135 杨  福 河北省承德市平泉县第一中学

136 孟献玲 河北省邯郸市第三中学

137 王建辉 山西省阳泉市第十一中学校

138 罗彦东 吉林省长春市十一高中

139 王伟娟   上海市曹杨第二中学

140 乐燎原 上海交通大学附属中学

141 杨卫国 上海市崇明中学

142 吴海宁 江苏省连云港市新海实验中学

143 黄美华 江苏省南通师范学校第二附属小学

144 李庾南 江苏省南通市启秀中学

145 郭  庆 江苏省邳州市特殊教育中心

146 刘金玉 江苏省泰兴市洋思中学

147 刘  杰 江苏省徐州市大马路小学

148 张安义 江苏省徐州市第一中学

149 贲友林 南京师范大学附属小学

150 姚伟国 浙江省海宁市实验小学

151 方  淳 浙江省杭州第十四中学

152 虞大明 浙江省杭州市崇文实验学校

153 杨丽佳 浙江省丽水市实验学校

154 黄国龙 浙江省宁波市镇海中学

155 楼成芳 浙江省浦江县仙华外国语学校

156 任美琴 浙江省临海市回浦中学

157 黄  林 浙江省新昌中学

158 王辛辛 安徽省涡阳县龙山学区中心学校

159 方小培 安徽省合肥市第一中学

160 冯  璐 安徽省合肥市师范附属小学

161 赵艺阳 福建省泉州市安溪第一中学

162 严业安 福建省三明第一中学

163 杨良雄 福建省柘荣县第一中学

164 周明学 江西省九江第一中学

165 魏瑞霞 山东省东营市实验小学

166 李红梅 山东省福山第一中学

167 崔佃金 山东省桓台第一中学

168 王翠霞 山东省淄博市实验幼儿园

169 张利平 山东省淄博市张店区文苑学校

170 杨文普 河南省南阳市第一中学校

171 李慧香 河南省长垣县第一中学

172 杨小玲 湖北省武汉市第一聋校

173 刘业庆 湖南省安乡县深柳中学

174 肖鹏飞 湖南师范大学附属中学

175 黄洪才 湖南省长沙市第一中学

176 宋曼蕾 广东广雅中学

177 刘志伟 广东省佛山市南海区九江镇初级中学

178 林  伟 广东省深圳市第二实验学校

179 叶  译 广东省湛江一中培才学校

180 郑  贤 广东省广州市海珠区实验小学

181 李红庆 海南华侨中学

182 王小鸥   重庆市南开中学校

183 刘雅林 重庆市巴蜀中学校

184 黄全安 重庆市万州高级中学

185 程远友 四川省甘孜藏族自治州康定中学校

186 代泽斌 贵州省铜仁第一中学

187 刘婷婷 贵州省黔西南州兴义一中

188 张云书 云南省威信县第一中学

189 马  骏 陕西省西安市黄河中学

190 闫桂珍 甘肃省嘉峪关市酒钢三中

191 张  文 甘肃省兰州市城关区酒泉路小学

192 吕晓燕 甘肃省兰州市第二中学

193 陈  霞 宁夏回族自治区石嘴山市实验中学

194 李 文 中国人民解放军国防大学

195 尹成友 中国人民解放军国防科技大学

196 郭齐胜 中国人民解放军陆军装甲兵学院

197 李树军 中国人民解放军海军大连舰艇学院

编辑:吴灵俊

原标题:重磅!宁波12人上榜国家“万人计划”领军人才

相关内容